TITULARIDAD:

  • Estrella Flores Carretero.
  • Fabián de Torres Rodríguez.

EQUIPO DIRECTIVO:

  • DIRECTORA: Elena Aguilar Valderas.
  • JEFE ESTUDIOS DE ESO: Ada Pino Claramón.
  • JEFE ESTUDIOS DE PRIMARIA: Almudena Pérez Portero.
  • COORDINADORA DE EDUCACIÓN EN LA FE: Carolina Castrillón López.
  • COORDINADOR DE CALIDAD: Carlos Martínez González.

CONSEJO ESCOLAR:

  • PRESIDENTE: Elena Aguilar Valderas.
  • REPRESENTANTE DE LA TITULARIDAD: Fabián de Torres Rodríguez.
  • REPRESENTANTE DE LA TITULARIDAD: Estrella Flores Carretero.
  • REPRESENTANTE DE LA TITULARIDAD: Jesús Maldonado.
  • REPRESENTANTE DEL PROFESORADO: Reyes Holgado Sánchez.
  • REPRESENTANTE DEL PROFESORADO: Magdalena Mendicuti Rodríguez.
  • REPRESENTANTE DEL PROFESORADO: Rubén Rivero Castro.
  • REPRESENTANTE DEL PROFESORADO: Francisco Marín Romero.
  • REPRESENTANTE DEL PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS: José Luis Montero.
  • REPRESENTANTE DE PADRES DE ALUMNOS: Natalia Aldana Casado.
  • REPRESENTANTE DE PADRES DE ALUMNOS: Fermín Aranda Lorente.
  • REPRESENTANTE DE PADRES DE ALUMNOS: Terea De Cos Gómez.
  • REPRESENTANTE DE PADRES DE ALUMNOS: Jaime Núñez Reina (Representante de AMPA).
  • REPRESENTANTE DEL ALUMNADO: Sara Fernández Malvido.
  • REPRESENTANTE DEL ALUMNADO: Ana Belén Grela Maldonado.
  • REPRESENTANTE PARA LA IGUALDAD: Fernando Camisón.

EQUIPO TÉCNICO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA (ETCP):

  •  DIRECTORA: Elena Aguilar Valderas.
  •  JEFE ESTUDIOS DE ESO: Ada Pino Claramón.
  •  JEFE ESTUDIOS DE PRIMARIA: Almudena Pérez Portero.
  • COORDINADORA EDUCACIÓN INFANTIL: Raquel Castaño.
  •  COORDINADOR PRIMER CICLO DE PRIMARIA: Gema Naranjo.
  •  COORDINADOR SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA: Carolina Castrillón.
  •  COORDINADOR TERCER CICLO DE PRIMARIA: Aurora Gavilán.
  •  COORDINADORA PRIMER CICLO DE SECUNDARIA: Magdalena Mendicuti.
  •  COORDINADOR SEGUNDO CICLO DE SECUNDARIA: Manuel Tejero Ruiz.
  •  PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA: Carolina Castrillón López.
  •  ORIENTADOR: Daniel Gómez Jiménez.
  •  EDUCACIÓN EN LA FE: Carolina Castrillón López.

CLAUSTRO:

El clausto completo con los e-mail de contacto pueden verse aquí: Contacto Profesores

CAPELLÁN: Padre Francisco Párraga.

PERSONAL NO DOCENTE:

  • ADMINISTRACIÓN: Jesús Maldonado.
  • SECRETARÍA: Mercedes Badillo San Ignacio.
  • MANTENIMIENTO: José Luís Montero Romero.
  • RECEPCIÓN: Milagros Isla Barba y Josefa Mª Montero Romero.
  • LIMPIEZA: Josefa Mª Montero Romero, Carmen López Algeciras, Francisca Panal Iglesias, Mercedes Postigo Armario e Isabel Postigo Armario.